最新公告 您目前所在的位置:首页 最新公告
2017年南星中学特长生初选说明
发布于 2017-06-05 09:16:37   已被阅读 140 次   评论次数 0 次

2017年南星中学特长生初选说明

2017年秋季manbetx万博亚洲拟招收特长生计划数如下:

体育类:篮球6名(4男2女) ;田径8名(44女)

音乐类:声乐2

美术类:绘画14

计划招收数30人,按各类招生计划1:1.5的比例确定初选人数应为38人,根据考生考试成绩确定初选人数为38人,其中:

1、篮球招生计划数篮球6名(男4女2),参加考试的考生中,按招生计划1:1.5的比例确定初选男篮3名,第4名及以后的考生的专业成绩均低于60分,故初选3名;按招生计划1:1.5的比例确定初选女篮2名,第3名及以后的考生的专业成绩均低于60分,故初选2名.

2、男子田径招生计划数4人(男),参加考试的考生中,按招生计划1:1.5的比例确定初选6名,7名及以后的考生的专业成绩均低于60分,故初选6名。

3、女子田径招生计划数4人(女),参加考试的考生中,按招生计划1:1.5的比例确定初选4名,第5名及以后的考生的专业成绩均低于60分,故初选4名。

4、声乐:招生计划数2人,参加考试的考生中,按招生计划1:1.5的比例确定初选2名,第3名及以后的考生的专业成绩均低于60分,故初选2名。

5、绘画:招生计划数14人,参加考试的考生中,按招生计划1:1.5的比例确定初选前21名。


2017年南星中学特长生初选花名册(体育类男子篮球专业)

学校:         (盖章)                 校长(签名):

考生号

姓名

出生
年月

毕业学校

中考体育

测试等级

综合素质

总评等级

专业
成绩

名次

备注

3721200125

林远杰

20020502

榕桥中学

A

84.9

1

男篮

3721430069

张泓霖

20011115

梅岭中学

A

合格

78.3

2

男篮

3721430056

张伟建

20020516

梅岭中学

A

合格

77.2

3

男篮

说明:招生计划数篮球6名(男4女2),参加考试的考生中,按招生计划1:1.5的比例确定初选男篮3名,4名及以后的考生的专业成绩均低于60分,故初选3名。

 

2017年南星中学特长生初选花名册(体育类女子篮球专业)

学校:          (盖章)                 校长(签名):          

考生号

姓名

出生
年月

毕业学校

中考体育

测试等级

综合素质

总评等级

专业
成绩

名次

备注

3721130222

黄筱晗

20010917

南星中学

A

92.8

1

女篮

3721550027

林婧玟

20020529

奎霞中学

A

82.7

2

女篮

说明:招生计划数篮球6名(男4女2),参加考试的考生中,按招生计划1:1.5的比例确定初选女篮2名,第3名及以后的考生的专业成绩均低于60分,故初选2名。

          

2017年南星中学特长生初选花名册(体育类田径(男子)专业)

学校:         (盖章)                校长(签名):          

考生号

姓名

出生
年月

毕业学校

中考体育

测试等级

综合素质

总评等级

专业
成绩

名次

备注

3721480001

舒健

20000823

溪东中学

A

76.35

1

田径

3721850135

张桂超

20021022

厚德中学

A

72.01

2

田径

3721850092

周训昌

19990416

厚德中学

A

70.09

3

田径

3721480027

朱福进

20001205

溪东中学

A

64.44

4

田径

3721480045

郭子恒

20020501

溪东中学

A

63.17

5

田径

3721130019

田苏

20000421

南星中学

A

61.77

6

田径

说明:招生计划数4人(男),参加考试的考生中,按招生计划1:1.5的比例确定初选6名,7名及以后的考生的专业成绩均低于60分,故初选6名。

 

2017年南星中学特长生初选花名册(体育类田径(女子)专业)

学校:         (盖章)                校长(签名):         

考生号

姓名

出生
年月

毕业学校

中考体育

测试等级

综合素质

总评等级

专业
成绩

名次

备注

3721130021

袁树云

20011024

南星中学

A

71.41

1

田径

3721680108

刘蓉

20021007

柳南中学

A

69.26

2

田径

3721460237

吴庆圆

20011001

龙风中学

A

62.18

3

田径

3721600437

黄紫遥

20020720

水头中学

A

60.86

4

田径

说明:招生计划数4人(女),参加考试的考生中,按招生计划1:1.5的比例确定初选4名,第5名及以后的考生的专业成绩均低于60分,故初选4名。

 

2017年南星中学特长生初选花名册(音乐类声乐专业)

学校:          (盖章)                 校长(签名):         

考生号

姓名

出生
年月

毕业学校

中考体育

测试等级

综合素质

总评等级

专业
成绩

名次

备注

3721600402

曾也格

20020110

水头中学

B

80.6

1

音乐

3721130381

吕思颖

20011218

南星中学

B

61.8

2

音乐

说明:招生计划数2人,参加考试的考生中,按招生计划1:1.5的比例确定初选2名,第3名及以后的考生的专业成绩均低于60分,故初选2名。

 

 

2017年南星中学特长生初选花名册(美术类绘画专业)

学校:         (盖章)                校长(签名):         

考生号

姓名

出生
年月

毕业学校

中考体育测试等级

综合素质

总评等级

专业
成绩

名次

备注

3721130330

黄夏珍

20010405

南星中学

B

84.92

1

绘画

3721130327

史铸

19990203

南星中学

A

81.72

2

绘画

3721520053

李泽艺

20020706

淗江中学

A

75.16

3

绘画

372130358

石冰英

20020821

南星中学

A

73.96

4

绘画

3721130379

沈思炫

20011209

南星中学

A

73.48

5

绘画

3721130382

赵清清

20000923

南星中学

A

72.84

6

绘画

3721130157

吴舒旻

20020917

南星中学

A

72.8

7

绘画

3721130343

廖阿莉

20021208

南星中学

B

72.44

8

绘画

3721680087

陈灿茹

20020826

柳南中学

B

72.32

9

绘画

3721130289

冯文静

20000825

南星中学

A

72.24

10

绘画

3721130099

吕真妮

20021104

南星中学

B

71.88

11

绘画

3721130206

靳佳欣

20020519

南星中学

B

71.8

12

绘画

3721130024

吴静瑜

20021223

南星中学

C

71.6

13

绘画

3721130218

彭丽娜

20020504

南星中学

B

71.56

14

绘画

3721130215

王嘉音

20020407

南星中学

C

70.12

15

绘画

3721130212

魏艺珊

20010511

南星中学

B

69.32

16

绘画

3721520086

张妙君

20020518

淗江中学

A

67.88

17

绘画

3721850115

吴晓淇

20011208

厚德中学

B

67.04

18

绘画

3721520062

李泽雅

20020706

淗江中学

C

66.36

19

绘画

3721600166

吴盈盈

20030120

水头中学

C

66.1

20

绘画

3721170101

陈夕

20011102

南安五中

A

65.16

21

绘画

说明:招生计划数14人,参加考试的考生中,按招生计划1:1.5的比例确定初选前21名


学校概况  |   党务公开  |   中考高考  |   教学教研  |   德育园地  |   教工之家  |   学生天地  |   校友之窗  |   校务公开  |   校园风光  |   动态新闻
访问量:38388人次    版权所有(C)南安市南星中学 闽ICP备17001011号
联系地址:南安市水头镇福兴街148号 联系电话:0595-86985220